среда, 21 января 2015 г.

Волшебные мгновения

-Знаете, Джоэл, волшебство уходит.
-Знаю
-Что делать будем?
-Наслаждаться моментом
("Вечное сияние чистого разума")

Прошли Новогодние хлопоты, подарки  под елкой разобраны, игрушки спрятаны по коробкам, а новогоднее настроение все еще греет нас воспоминаниями. Каждый провел этот Новый год по своему, кто-то в кругу семьи, кто-то с друзьями, кто-то ходил в баню;), кто-то катался на лыжах за городом, кто-то продеживался на диване! 
Этот Новый год для меня стал по особенному дорог, потому сто я была с любимым человеком, с  которым мы  так долго находились в разлуке. Наши новогодние каникулы не обошелся без Деда Мороза и Снегурочки,  без звона бокалов, столов, ломящихся от всевозможных явств, поездок, гостей, подарков и сюрпризов. 

А сейчас я хотела бы вам рассказать о недавнем чуде, которое произошло со мной в новогодние праздники! Только сначала ответьте мне на вопрос:
 А вы когда- нибудь были в СКАЗКЕ?! Нет?! Ух... Значит я еще смогу вам поведать о такой прекрасной возможности! Скорее всего , ты сейчас скажешь: "что я, маленькая(-ий) что-ли?!". Поверь, дело не в возрасте, а в состоянии души, в эмоциях полученных от всего процесса?! Разве в детстве ты не мечтал стать капитаном корабля, или не хотела почувствовать себя принцессой?! Мечтам свойственно сбываться! Главное верить в них до последнего! Пусть они немного запоздалые, но радости от их воплощения вы получите в таком же количестве, что и в детстве, если не в разы больше! 
Если ты все таки заинтересовался и хочешь попасть в мир Воплощения фантазий и Сказок, то тебе срочно бежать в студию Чудес( фотостудия Caman http://vk.com/caiman_studio), найти там Фею Волшебных образов Анну Ковалеву, великого мага и волшебника из Страны Пикселей Антона Кузьмина и волшебницу Преображения Сашу Грекул и рассказать им самые сокровенные мечты, которые они, с помощью волшебных и магических действий, исполнят ! Уж поверьте, я знаю об этом не понаслышке! По секрету вам скажу, что мои пожелания сбылись, как в стишке( говорят под Новый год, что не пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается)!! Тсссс, только никому !!!! 
Но будьте готовы к препятствиям!!! А вы думали?! Сказка просто так не рождается! Вам придется пройти испытание сражаясь с острыми иглами, ярким светом и жаждой??? 
Готовы??? Пройдя всего лишь три испытания ( Делов-то, ха, на четыря-пять часов) ты получишь незабываемый опыт, работу с профессионалами своего дела, яркие впечатления, затекшие ноги(Ой!!!не то, это срочно вычеркнуть, срочно!!!) и, конечно же, свинячий, тьфу ты, ДЕТСКИЙ ВОСТОРГ! А разве не этого мы желаем в наши будничные суматошные дни??? 
А я в свою очередь выражаю огромную благодарность за проделанную работу волшебной команде, которая билась надо мной около 4 часов, старалась расшевелить мое почти бездыханное зацементированное тело, учила меня быть нежной и легкой как Пёрышко, в общем делали из бревна конфетку! Модель из меня, конечно, еще ТА, но я выдержала и это главное!!! Я очень ценю их труд и старания! Вы большие молодцы, творческих вам успехов, понимающих моделей, новых проектов и всенародного признания! Спасибо за Волшебный день!!!
Результат их совместной работы:

А теперь я расскажу вам откуда же брать вдохновение?! 
Обратимся к словарю:
Вдохновение- это состояние человека, характеризующее производительность и огромный подъем и напряжение сил человека. Типичная черта и основной элемент Творчества!


Это способ решения определенной задачи. Поэтому подойдем к вопросу с технической точки зрения( я же, без пяти месяцев, квалифицированный инженер). 
Итак, если произошел застой, творческий кризис, а душа просит чего-то Эдакого, но понять чего, сами не можем, то действуем так:
1. Отвлекайся. Займись чем-то новым, необычным для себя  ( запишитесь на курсы вождения, в школу йоги, начни рисовать, писать стихи или как я- сходи на стилизованную фотосессию). Многим помогает уборка дома- в квартире порядок- в голове все по полочкам:)
2. Думай. Налей чашечку кофе, расслабься в кресле и перестань контролировать свой поток мыслей. Идеи придут сами, когда тишина будет давить на тебя, мозг начнет работать с большей силой. И, кстати, не бойся ошибок, помните да- кто не рискует....
3. Исследуй и созидай. Ищи новую информацию, выпиши познавательный журнал, прочитай книгу, познавай природу, чаще гуляй,  поройся в бабушкином шкафу/ сундуке, возможно, что-то полезное ты отыщешь на самом дне! 
4. Делай эскизы. Рисуй- это делает процесс интереснее и оживляет его, Даcт толчке твоим мыслям и действиям. Если идея в голове, она может потеряться, а кто знает, может именно эта идея произвела бы Фурор в твоем окружении.
5. Разделяй. Садясь за " рождение идеи" отвлекись от других мыслей- работа, дом, дети, отвлекись от проблем-есть только Ты и твое Хобби, через которое ты выражаешь свою сущность!
6. Создай комфорт. Сделай для себя место для творчества, там где рождается твой шедевр, сделай так, чтобы все было под рукой, чтобы работа приносила удовольствие, чтобы сидя за очередной открыткой/ страницей/ боксом и пр. ты чувствовала себя комфортно.
7. Общайся. Общайся/ знакомься с интересными людьми, вдохновлялся их творчеством. Заведи блог, группу, ЖЖ и пиши свои мысли, комментируй своих коллег, участвуй в дискуссиях. 
8. Дерзай!!!! Все у тебя получится!!!

Я, конечно же, не могла оставить вас без моей порции вдохновения для Вас! Пусть эта страничка радует не только меня, но и сподвигнет Вас на новые свершения. Удачи вам! Смотрим?!















Работа по скетчу для Киевского скрапклуба. Спасибо Вам за источник вдохновения!






5 комментариев :

  1. Ух ты! какая умопомрачительная фотосессия!! Оля, ты нашла воистину что-то сказочное в нашем родном городке! Вышло замечательно)))
    П.с. И ничего себе копна золотых волос! Мушкетерская эпоха по тебе плачет!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за оценку! Старались все! Сказка есть в каждом уголке, просто, порой, мы не хотим замечать ее!
      Да, волосы-это моя гордость!!! Даже кудряшки мои;)

      Удалить
    2. Подруга мне предложила сделать фото чуть больше и утопить его в декоре"... Даже не знаю, хорошая ли это идея?!

      Удалить
  2. Какая красивая страничка!!! Волшебная:)
    Спасибо за участие в задании Киевского Скрапклуба!

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, чудесная работа! Очень насыщенная! Спасибо за участиве в задании от Киевского Скрапклуба!

    ОтветитьУдалить