понедельник, 27 апреля 2015 г.

"Я смогу!" И новые работы.


Добрый день, мои музы, друзья, феи тканей и бумаг! 

Именно сегодня мне захотелось, в очередной раз прорваться в ряды дизайнеров скрапа! Чем трепетнее и нежнее я стала относиться к этому хобби и тем ярче и интереснее становились мои работы! Очень хочется делиться тем, что идет из чистого сердца! Дизайнерство - это очень ответственный  серьезный шаг, требующий дисциплины и самоорганизации  Я стараюсь подходить ко всему что я делаю основательно и  принимать решение взвешенно. Я достаточно долго думала, стоит ли себя нагружать, стремиться, взвешивать на себя такой огромный балласт дел. Но я явно решила, я поставила цель, что "Я СМОГУ!!!". Спасибо Мариночке Мороз(Nordie) за ее уроки организации своего времени. Пусть я не самый лучший ученик, но ее пример заставляет стремиться к чему-то большему. По крайней мере, принцип действия и стремление к самоорганизации я впитала и поняла всем телом! Спасибо ей за это!
Не знаю, получится ли у меня вас вдохновлять и двигать вас вперед, но в чем я уверена, что я буду стараться именно для Вас, что мои посылы будут чистыми и искренними. 



Как то меня Nordie спросила "Как считаете, какие работы получаются у вас лучше всего? В чем ваша "фишка" как мастера? *хвалим себя, не стесняемся))))*"

Ух.. я до сих пор не знаю на какой из стилей похожи мои работы. Я часто смешиваю стили! Но очень люблю кружева, я их покупаю и заказываю Десятками! Они присутствуют почти в каждой из моих работ, будь-то эко-стиль (семейный альбом), винтаж, детский шебби (мамины сокровища для мальчика), почти фристайл (мамины сокровища для девочки). Сейчас просматривая свои работы я все-таки склоняюсь к тому мнению, что моя "фишка"- это нежность и душевность. Я стараюсь каждый "болтик" положить со смыслом, если это открытка для супермена, но там есть сердце, то это для "романтика в душе", если бабушкина брошь, то это память о былом... Во всем стараюсь найти смысл, для меня это важно!
Я полюбила, за последнее время, мамины сокровища, боялась к ним подступиться, но интерес взял свое;)
Очень люблю текстурную пасту! Очень! 
Люблю крафт! 
Люблю экспериментировать(это вы поймете, если полистаете мой блог)
Мне всегда хотелось услышать чужое мнение по этому поводу, на что похожи мои работы, какого они стиля? Себя так сложно судить, со стороны виднее, а свои работы всегда кажутся превосходными:) Марина сказала в одном из комментариев, что в моих работах уже чувствуется рука одного человека, наверное, это показатель того, что я расту как мастер;)И, наверное, это уже говорит о том, что я выросла не только в своих глазах, но и чуточку подросла в глазах других! 


Всем интересно как же проходит вечер скрапбукера!? Я расскажу как это случается у меня! Прежде, чем начать работу я в голове прокручиваю, как это должно выглядеть в итоге, что я хочу увидеть. Приходя домой, первым делом включаю сериал, который смотрю на тот или иной момент (сейчас, пока я жду выхода нового сезона "Игры престолов", я смотрю не менее культовый сериал "Спартак"), ставлю большуууую кружку чая и достаю бумажульки, кружавчики, трафаретики и вперед к цели:) К концу работы, обычно, уже остывший чай так и стоит скучает на краю стола, а серии толком не просмотрены:) просто процесс берет верх над всеми этими незначительными вещами:)

Я уже упоминала, что я очень люблю эксперименты! Ну так, готовы их посмотреть? 
Моей гордостью является семейный генеалогический альбом, который находится на стадии дальнейшего пополнения, но сам факт его создания очень радует меня. Дело в том, что я очень трепетно отношусь к воспоминаниям семьи и своему роду. Я проводила множественные допросы старожилом семьи и мой архив пополняется с каждым годом. Сейчас у меня в дереве более 250 персон(это только по отцовской линии). 


Вторая гордость и мой мини-проект "Дневник невесты", который я собирала, писала сама! Все было свое, родное, индивидуальное! Для меня это была большая работа и большой прорыв! Первый свой блокнот был разыгран на беспроигрышной лотерее на "Школе невест", что очень мне польстило как мастеру.

Одна из работ, из серии "Альтер-скрап"


А теперь, мои любимые странички!

Сначала покажу вам любимые:

Эта работа очень насыщена цветом! Но в то же время сдержанна, за счет теплого оттенка крафт бумаги! Я, как яркая личность, люблю вещи, которые бросаются в глаза, по моему, мимо этой противоречивой странички сложно пройти мимо.


Текстурная паста, цветовая гамма, листы, кофе, крафт, брызги - это то, что передает мое истинное Я. А слова из фильма "Вечное сияние чистого разума", передают мою философию по жизни - "Наслаждайтесь!"



Мои любимые кружавчики и рваные бумаги.



Это мой первый эксперимент с акварелью. 


А теперь я бы вам хотела показать мои новые работы, которые еще никто не видел, вы первые!!!

6. Скрапстраница для участницы коллектива эстрадного вокала "Созвездие"( для тех, кто еще не в курсе и только впервые зашел на мою страничку, повторюсь, у меня, кроме скрапа, есть еще одно хобби - ВОКАЛ, можно сказать, что я певица, но не профессионал!!Возможно, когда-нибудь, скину парочку видео)



7. Страничка для моей троюродной сестры Юлии. Ох уж эта модница!
 Это еще один эксперимент. На этот раз с акварелью и акриловой краской. Получилось Ярко!




На этой прекрасной ноте я должна откланяться. Спасибо, что зашли ко мне и  Я очень рада, что у меня есть возможность поделиться с вами своими маленькими Победами! Удачи Вам, тепла и Вдохновения!
Ваша Лиса!

1 комментарий :

  1. Очень интересный рассказ! Работы замечательные! Спасибо за участие в наборе! Удачи!

    ОтветитьУдалить